« А Б »

«АБ» RSS

Бангкок. Улица Каосан

Где-то я прочитал, что Каосан (Khao San Road) похожа на переходной шлюз между мирами. Мне кажется, это сравнение очень подходит. Именно сюда после длительного перелета обычно попадает большинство путешественников по Юго-Восточной Азии. Здесь исторически сложился целый район недорогих гостиниц и кафе. Место где космос туристической индустрии Таиланда впервые можно так ярко почувствовать.

Все вокруг движется и находится в постоянном перетекании из одного состояния в другое. Любое желание туриста находится на расстоянии вытянутой руки. Хотите настоящий рок-н-ролл — вот он. Заходите к нам. У нас живая музыка и отличные коктейли. Может быть вам срочно нужна татуировка или дреды, чтобы почувствовать себя хиппи или раста? Нет проблем, мистер. Вам сюда.

Special tourist happieness food аппетитно шкварчит на сковородке ночного Бангкока.  Его постоянно присыпают специями сувениров, дизайнерских футболок. Заливают соусом из недорого алкоголя, кричащей музыки и мерцающих рекламных огней.  Это все для тебя. Что же ты такой не веселый? Что тебе нужно, белый мистер?

« »